Мощи святителя Феофана Затворника в пгт. Пойковский

06.06.2013|11:41

05 июня в 08.00 началась Божественная литургия, на которую по благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла были привезены мощи известного подвижника и просветителя Святителя Феофана Затворника. На торжественную встречу мощей собрались прихожане и воспитанники летнего православного лагеря Александровская слобода. Настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков и иерей Евгений Митряковский отслужили божественную литургию, по окончании которой каждый час в храме служились молебны с чтением акафиста Святителю Феофану. Этот замечательный день стал незабываемым для семьи пойковчан, которых повенчал отец Виктор у святых мощей духовного наставника Феофана. Весь день до шести часов вечера не прекращался поток людей, пожелавших испросить помощи святого заступника. Приход храма Святой Троицы выражает глубокую благодарность за предоставленную возможность приобщения к святыне епископу Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу. Желают помощи Божьей Монахине Свято-Успенского Вышенского женского монастыря (Рязанская епархия) Иулиании и послушнице Нине.

Святителю отче Феофане, моли Бога о нас!