Мобильная выставка «Подари жизнь» прошла в г. Белоярский

14.11.2014|07:07

С 10 по 14 ноября в образовательных учреждениях города Белоярский проводилась мобильная выставка Регионального благотворительного фонда «Подари жизнь», организованная настоятелем Прихода храма прп. Серафима Саровского иереем Георгием и Комитетом по образованию администрации Белоярского района.
Выставку сопровождала лекция-дискуссия, которую вели о. Георгий и представитель Фонда, сотрудник православной гимназии г. Сургута Степанова А.В. В простой и доступной для подростков форме были раскрыты не только медицинские, но и духовно-нравственные аспекты абортов и контрацепции.
Педагогическая общественность города высоко оценила проведенное мероприятие, направленное на сохранение репродуктивного здоровья подрастающего поколения и формирование нравственного поведения в соответствии с христианскими нормами морали.
За 5 дней было проведено 12 лекций, выставку посетили 164 старшеклассника городских школ и 203 студента Белоярского профессионального колледжа.