Митрополит Павел совершил вечернее богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сургута

17.04.2015|08:10

17 апреля 2015 г. в пятницу Светлой седмицы митрополит Павел совершил вечернее богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского . Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков, настоятель храма иерей Владимир Ванюков, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, клирики храма. За Богослужением молились сестры монашеской общины при храмовом комплексе иконы Божией Матери «Умиление» во главе со старшей сестрой монахиней Георгией (Алгининой). Из Воскресенского кафедрального сбора в храм преподобного Сергия был доставлен светильник с Благодатным огнем. В храме погасили все свечи и лампады, после чего все светильники затеплили от привезенной святыни. Всех собравшихся владыка митрополит сердечно приветствовал радостными приветствием «Христос»!