Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Павел совершил в кафедральном соборе Воскресения Христова вечерню Великого Пятка с выносом Святой Плащаницы

10.04.2015|10:03

10 апреля 2015 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Павел совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Ханты-Манийска. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Сергий Нагорный, эконом епархии иерей Александр Петюр, председатель епархиального отдела духовного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев , клирики собора. За богослужением пел хор под управлением Шнитко В.А. В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа. Затем митрополит Павел совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».