Митрополит Павел совершил утреню Великого пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий

09.04.2015|10:57

Вечером 9 апреля 2015 года, в канун Великой пятницы, в кафедральном соборе Воскресения Христова митрополит Павел совершил утреню Великой пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Сергий Нагорный, эконом епархии иерей Александр Петюр, председатель отдела епархиального отдела духовного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев , клирики собора. По традиции в центре собора был установлен крест с изображением Распятия. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Шнитко В.А. По окончании утрени верующие поклонились Кресту.
10 апреля, в Великую пятницу, в кафедральном соборе митрополит Павел совершит вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню Великой субботы с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.