Митрополит Павел совершил Божественную литургию храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха.

18.04.2015|01:20

18 апреля 2015 г. митрополит Павел совершил Божественную литургию храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, настоятель храма иерей Артемий Зеленин, иерей Дмитрий Василенко, диакон Даниил Матвеев, диакон Игорь Логвин. Из Воскресенского кафедрального сбора в храм был доставлен светильник с Благодатным огнем. В храме погасили все свечи и лампады, после чего все светильники затеплили от привезенной святыни. За богослужением молилась глава города Инна Тарасова. После богослужения вокруг храма был совершен крестный ход. Всех собравшихся владыка митрополит сердечно приветствовал радостными словами «Христос Воскресе!»