Митрополит Павел посетит Нижневартовское и Сургутское благочиния

19.06.2015|02:21

20-23июня 2015 года состоится архипастырский визит Главы Ханты-Мансийской митрополии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА в Нижневартовское и Сургутское благочиния Ханты-Мансийской епархии.

20 июня в канун третей Недели по Пятидесятницы митрополит Павел совершит всенощное бдение в храме Рождества Христова города Нижневартовска.

21 июня в Неделю 3-ю по Пятидесятницы и день памяти великомученика Федора Стратилата глава Ханты-Мансийской митрополии совершит чин великого освящения и божественную литургию в нижнем храме при храмовом комплексе Пантелеимона Целителя города Нижневартовска посвященному великомученику Федору Стратилату.

22 июня в День памяти и скорби, митрополит Павел примет участие в городском митинге у мемориала славы города Сургута. В этот же день состояться рабочие встречи и совещания главы митрополии по строительству и реконструкции храмов в городе Сургуте.

В канун дня Всех святых в земле Сибирской просиявших митрополит Павел совершит Всенощное бдение в одноименном храме города Сургута.

23 июня в день памяти Всех святых в земле Сибирской просиявших глава Ханты-Мансийской митрополии в сослужении членов епархиального совета совершит чин великого освящения и Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при епархиальной резиденции в городе Сургуте.

В рамках поездки запланированы встречи Его Высокопреосвященства с главами и общественностью Нижневартовского и Сургутского благочиний.