Митрополит Манильский и Ханойский Павел прибыл на остров Минданао Республики Филиппины

15.10.2019|18:06

Сегодня, 15 октября 2019 года, митрополит Манильский и Ханойский Павел прибыл в Республику Филиппины на остров Минданао.
В аэропорту имени Франциско Бангой города Давао митрополита Павла встречали заведующий епархиальной канцелярии Ханты-Мансийской епархии иерей Сергий Нагорный и клирик храма блж. Матроны Московской в г. Давао иеромонах Корнилий (Молев).

Визит митрополита Манильского и Ханойского Павла на острове продлится до 20 октября. За это время планируется посетить северную, южную и центральную группы приходов острова. Владыка Павел отслужит молебен на приходе св. мч. Исидора в Меокан, посетит приход Св. равноапп. Елены в Литтл Багио. Также отслужит молебны на приходе Св. прав. Анны в Малибатуане, приходе Архангела Михаила в Махонгоке, на приходе Рождества Пресвятой Богродицы в Аракане, посетит приходы Св. преп. Серафима Саровского в Макаланготе и Свв. апп. Петра и Павла в Саласанге.
17 октября запланировано посещение центральной группы приходов: приход Свт. Иоанна Шанхайского в Санта-Марии, приход Св. Исидора Ростовского в Алабель. Во время визитов митрополит Манильский и Ханойский Павел совершит молебны и проведет встречу с прихожанами.
В программе пребывания также запланировано посещение южной группы приходов. Владыка Павел совершит молебны на приходах Свт. Николая Мирликийского в Кайупо, Свт. Иоанна Шанхайского в Киамбу, побывает на месте недостроенного храма в Маитуме.
19 октября в Кинабалане в храме Св.ап.Фомы митрополит Павел возглавил Божественную Литургию и совершит таинство Крещения, после чего состоится встреча с прихожанами и православным сестричеством. В этот же день владыка посетит ещё два прихода – в честь Успения Пресвятой Богородицы в Банате и приход Святого Богоявления в Таласе.
Миссионерская поездка митрополита Павла на остров Минданао завершится Всенощным бдением и Божественной Литургией 20 октября в храме Св.бл.Матроны Московской в городе Давао. В этот же день архипастырь вылетит в Манилу.