Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир совершил чин закладки храма в честь святого равноапостольного князя Владимира.

05.09.2015|12:01

5 сентября 2015 года, в городе Сургуте в рамках празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир совершил чин закладки камня в честь равноапостольного князя Владимира.
Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел,протоиерей Вадим Кейбаш-секретарь Кишиневской митрополии, протоиерей Николай Матвийчук-благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Антоний Исаков-благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко-благочинный Нижневартовского благочиния, настоятели храмов города Сургута.
За богослужением молились: глава города Сургута Д. В. Попов, С. А. Бондаренко-председатель Думы города Сургута, А.И. Сальников-заместитель председателя Думы ХМАО-Югры, руководители градообразующих предприятий,заместители главы городской администрации. За богослужением пел хор духовенства Ханты-Мансийской епархии под управлением иерея Григория Белянин.
Храм святого равноапостольного князя Владимира будет построен в городе Сургуте в 35-а микрорайоне, активное участие в строительстве храма и создание прихода принимает участие Молдавская диаспора города Сургута.
Видеосюжет на телеканале СОЮЗ

Видеосюжет СИТВ