Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил медицинский центр «МЕДИС» в г. Когалыме

16.12.2016|22:31

16 декабря 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение медицинского центра «МЕДИС» в г. Когалым.

На чине освящения присутствовали заместитель главного врача центра Блок Татьяна Владимировна и сотрудники учреждения.

«Сердечно поздравляю сотрудников этого медицинского центра с великим освящением его здания, — сказал владыка. — Сегодня мы испросили у Господа благословение, чтобы все приходящие сюда получали телесное исцеление, чтобы Бог содействовал вашим трудам и подавал через ваши руки исцеление всем, кто будет к вам обращаться. Пусть Всемилостивый Господь подает вам здравие, хранит вас на многие и благие лета ради вашего высокого служения ближним».

Сотрудники центра поблагодарили митрополита Павла за архипастырский визит, святые молитвы и преподанное благословение, пожелали ему многих и благих лет жизни на пути служения Церкви Христовой.

В знак благословения Божия Его Высокопреосвященство передал медицинскому центру икону Спасителя со святыми угодниками Божьими.