Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил купола, кресты и колокола строящегося храма вмц. Татианы г. Когалым

16.12.2016|23:46

16 декабря 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил купола, кресты и колокола строящегося храма вмц. Татианы г. Когалым.

За чином освящения молились: вице президент ПАО «Лукойл», генеральный директор ООО «Лукойл-Западная Сибирь» С. А. Кочкуров; глава г. Когалым Н. Н. Пальчиков; сотрудники ООО Лукойл-Западная Сибирь»; благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; настоятель храма, иерей Мусс Иаков (Яков), жители города.

«Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, которые мы сейчас вознесли горе к Престолу Божию, чтобы Он освятил и крест, и кампаны, как мы по церковному называем колокола. Дай Бог, чтобы крест хранил это святое место, чтобы он стоял вечно на этом святом храме, чтобы наши колокола своим звоном достигали сердец человеческих, призывали всех в храм на Службу Божию, извещали о том, что Царство Божие близко. Пусть Господь по молитвенному предстательству великомученицы Татьяны хранит нас всех в здравии и благополучии на многая и благая лета. Хочу выразить слова благодарности всем благодетелям и тружениками, которые, не смотря на суровые морозы, продолжают свою работу, продолжают святое дело строительства Дома Божия. Храни всех, Господь. Аминь».