Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский совершил малое освящение храма св. блаж. Ксении Петербургской п. Зайцева Речка, Нижневартовского района.

27.09.2015|19:03

27 сентября,с архипастырским визитом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел,  посетил п. Зайцева Речка, Нижневартовского района, где совершил малое освящение новопостроенного храма, в честь св. блаж. Ксении Петербургской.

Его Высокопреосвященство сопровождали: благочинный нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, настоятель храма иерей Сергий Матвеев, глава Нижневартовского района Соломатин Б. А., глава п. Зайцева Речка Субботина С. В.

В архипастырском слове, митрополит Павел, поздравил всех с малым освящением храма св. блаж. Ксении Петербургской и вручил епархиальные награды благотворителям, сотрудникам и прихожанам прихода, за усердные труды при строительстве храма.

По окончанию чина освящения состоялась встреча митрополита Павла с главой администрации Нижневартовского района, активом и жителями поселения.