Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с представителями ОАО «Газпром».

10.09.2015|07:27

10 сентября Воскресенский кафедральный собор в сопровождении первого заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры А. М. Кима, посетила делегация ОАО «Газпром».
В составе делегации: В. А. Голубев-заместитель председателя правления ПАО «Газпром», П. М. Сазонов- генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск», А. Ю. Годлевский- заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Югорск».
В кафедральном соборе высоких гостей встречал митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, который рассказал гостям о строительстве и росписи кафедрального собора, и о его великом освящении, которое в 2013 году совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Так же митрополит Павел рассказал гостям о копии чудотворной иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», которая была написана на Святой горе Афон по благословению игумена Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема, и передана в дар Ханты-Мансийской епархии. Гости поставили свечи перед копией чудотворной иконы. На молитвенную память о посещении собора, митрополит Павел преподнес гостям икону Божией Матери «Отрада и Утешение».