Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Всенощное бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Мегиона.

16.01.2016|13:31

1911

16 января 2016 года, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, перед Богоявлением, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Всенощное бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Мегиона.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный,  настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Машлыкин, диакон Даниил Матвеев, духовенство города.

После богослужения митрополит Павел поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и с наступающим праздником Крещением Господним. В ответном слове прихожане храма поздравили Его Высокопреосвященство с 60-летним юбилеем, со дня рождения и преподнесли букет цветов. По окончанию митрополит Павел преподал всем свое благословение.