Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил праздничные мероприятия по случаю начала нового учебного года в окружной столице.

01.09.2015|05:14

1 сентября, в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска, митрополит Павел, совершил молебен на начало учебного года. В храме собрались воспитанники православной гимназии, школьники города.
После молитвы архипастырь обратился к ребятам со словами поздравления и пожелал добрых плодов в важном деле ученичества.
После молебна в конференц-зале храмового комплекса состоялась торжественная линейка. В мероприятии приняли участие: уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Т.Д. Моховикова, заместитель главы администрации города Ханты-Мансийска И.А. Черкунова, директор МБОУ СОШ № 8 Л.Н.Федулова.
Митрополит Павел поздравил гимназистов с началом нового учебного года и пожелал помощи Божией в учении и передал в дар библиотеке гимназии комплект исторических энциклопедий. Воспитанников и преподавателей приветствовали уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Т.Д. Моховикова, заместитель главы администрации города Ханты-Мансийска И.А. Черкунова. Праздничная линейка завершилась концертом подготовленным учениками Православной гимназии.