Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в сослужении епископа Югорского и Няганьского Фотия возглавил великопостную Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе Нягани

27.02.2015|15:25

1985

27 февраля в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в сослужении епископа Югорского и Няганьского Фотия возглавил великопостную Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе во имя Святителя Алексия митрополита Московского г. Нягани.

Архиереям сослужили клирики Няганьского и Белоярского благочиний Югорской епархии.

После Божественной литургии был совершен чин благословения колива и молебный канон святому Феодору Тирону.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел представил прихожанам новоизбранного епископа Югорского и Няганьского Фотия, который прибыл на служение во вверенную ему епархию, пожелал помощи Божией в пастырских трудах и вручил великопостное архиерейское облачение.

Епископ Югорский и Няганский Фотий поблагодарил митрополита Павла за поддержку и напутствие, и выразил надежду, что приложит все усилия, чтобы с чувством большой ответственности за духовное состояние паствы, исполнить возложенное Святейшим Патриархом архипастырское послушание.