Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

16.09.2017|11:50

16 сентября 2017 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, всенощное бдение в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме возглавили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, которым сослужили Начальник РДМ архимандрит Александр (Елисов) члены Миссии и паломники в священном сане.
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершает паломничество по Святой Земле по благословению митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. За время пребывания в Святой Земле Его Высокопреосвященство посетил Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила III, совершил богослужения в Горненском женском монастыре Иерусалима, на подворье Русской Духовной Миссии в Магдале, в храме Рождества Христова в Вифлееме и на Гробе Пресвятой Богородицы в Гефсимании.
Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершает свое паломничество по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На приеме в Иерусалимской Патриархии, устроенном для паломников из России и Греции, Блаженнейший Патриарх Феофил тепло приветствовал митрополита Павла и выразил глубокую скорбь о том расколе на Украине, который переживает в эти годы Русская Православная Церковь, попросив передать Святейшему Патриарху Кириллу свои самые теплые братские приветствия и заверив, что Иерусалимская Церковь непрестанно молится о восстановлении единства всех частей Церкви Русской.