Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное Бдение в Почаевском храме города Нефтеюганска.

04.08.2015|13:19

4 августа в канун дня празднования Почаевской иконы Божией Матери глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил всенощное бдение в Почаевском храме города Нефтеюганска.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери -протоиерей Николай Матвийчук,настоятель храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков,настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная Радость г.Пыть-Ях иерей Артемий Зеленин, настоятель храма ап.Петра и Павла п. Салым иерей Алексий Константинов, духовенство Нефтеюганского благочиния.
За богослужением молились глава города Нефтеюганска Н.Е. Цыбулько, первый заместитель главы Нефтеюганского района Ю.Ю. Копылец, депутат Тюменской областной думы Т.П. Белоконь, настоятельница женского монастыря иконы Божией Матери «Умиление» города Сургута игумения Георгия (Алгинина) с сестрами.
Богослужебные песнопения исполняли: приходской хор и хор выпускников Нефтеюганской Православной гимназии.
По окончанию богослужения митрополит Павел поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и пожелал покрова и заступничества Пресвятой Богородицы.
Глава города Нефтеюганска Н.Е. Цыбулько приветствовал митрополита Павла от имени депутатов города Нефтеюганска в своем слове глава города поздравил прихожан с престольным праздником и поблагодарил митрополита Павла за архипастырский визит, так же к митрополит Павлу и прихожанам обратились первый заместитель главы Нефтеюгаснкого района Ю.Ю. Копытец и депутат Тюменской областной думы Т.П. Белоконь.