Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска

13.06.2018|23:55

13 июня 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нижневартовского благочиния.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души поздравить всех с праздником святого праведного отца нашего Иоанна Кронштадтского. Это наш почти современник. Наш святой, которого мы знаем не понаслышке. Очень о нем много написано, какой был батюшка. Народный батюшка, который привлекал к себе очень множество людей, и оставил после себя великий, глубокий след в Русской Православной Церкви. Его знают не только в России, его знают в других православных странах, почитают. И вот, сегодня хотелось бы всем нам пожелать его предстательства, его заступничества перед Богом за каждого из нас. А он и будет заступать, и будет молить Всевышнего, и всей любовью его просить.

Помоги нам, Господи! По молитвам, предстательству святого, праведного и Богоносного отца нашего Иоанна Кронштадтского. Великого батюшки. Чтобы Господь простил бы нам прегрешения, помог бы и в этой жизни, и в будущей!»

• Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко удостоен Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».