Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас

13.01.2018|23:51

13 января 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Алексеев Кирилл, клирик храма, иерей Спамбетов Николай, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте сердечно, от души, поздравить всех с Настоящим новым годом, нашим, христианским, с новолетием благости Лета Господня, чтобы Господь благословил всех нас на труды, и даровал здравие, благоденствие, благополучие, мир нашим семьям, городам, Отечеству нашему и всему миру! Дай Бог, чтобы в наших душах, в наших сердцах Господь нашел бы теплые ясли и согрелся нашим теплом, и просветил бы наши души светом Истины! Дай Бог ,чтобы обновилось наше естество, душевное и физическое, милостью и силой нашего Спасителя!

Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, за радость молитвенного общения, попросим Господа, чтобы продлил нам лета благости Господней, в здравии и благополучии, храни всех Господь!»

На территории храма состоялось освящение иконы святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского.