Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в Успенском храме Патриаршего подворья Свято-Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря г. Когалыма

09.04.2016|21:12

9 апреля 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в Успенском храме Патриаршего подворья Свято-Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря г. Когалыма.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния протоиерей Исаков Антоний,  иерей Нагорный Сергий, иерей Мусс Иаков (Яков), диакон Матвеев Даниил, духовенство монастыря.

За Богослужением молилась старшая монахиня Ксения (Воронная) с сестрами.

После богослужения Его Высокопреосвященство поздравил сестер монастыря с Великим постом. «Нет большей радости, как прославлять своего небесного Отца всем вместе, — сказал владыка. – Дай Бог, чтобы этот Великий пост прошел для нас с пользой – пользой, как для души, так и для тела. Великий пост святые отцы называют подвигом, потому что он помогает нам вести борьбу с грехом. Это очень сложно покаяться и исправить хотя бы один грех; еще труднее очистить свою душу от неправедных привычек, страстей. Помоги нам, Господи, в подвиге поста, помоги исправиться и не впадать больше в прежние грехи, чтобы чистым сердцем и устами прославить Воскресшего Христа Жизнодавца. Особой помощи Божией желаю матушке и сестрам в их особом иноческом служении. Прошу ваших святых молитв обо мне грешном.