Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее богослужения в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный Сургутского района

14.01.2018|22:59

14 января 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее богослужения в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный Сургутского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Перфилов Глеб; диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте сердечно, от души, поздравить всех вас со святыми днями- Святками, уже завершившимися Рождественскими и уже наступающими Богоявленскими!

Пришествие в мир Христа Спасителя — величайшее событие в истории человечества.

Более 5000 лет ожидали люди этого великого обетования, поклоняясь солнцу, луне, стихиям природы, взыскали Бога истинного! Мы сейчас в гораздо лучшем положениии- все средства ко спасению присутствуют в нашей жизни, стоит только прибегнуть к ним!

Дай Бог, чтобы в нашем сердце, в нашей душе нашлось место для Богомладенца, а наша душа была бы теми теплыми и уютными яслями, в которых пребывает Господь. А будет он в нашей душе, значит будет присутствовать он и в нашей жизни, и нам тогда воистину ничего не страшно!

Храни всех вас Господь, мои дорогие, радуюсь, что вместе с вами разделил здесь молитву в эти святые дни, прошу ваших святых молитв!»