Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее богослужение в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово

08.01.2018|23:43

8 декабря 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее богослужение в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Бернацкий Олег; диакон Матвеев Даниил.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с Рождеством Христовым!Из года в год мы отмечаем этот день и особо готовим свою душу для соединения с Богом.

Пусть же наша душа и наше сердце явятся добрыми и теплыми яслями для принятия Господа Бога в нашу жизнь. Дай Бог, чтобы в этой Рождественской радости мы пребывали до следующего Рождества!

Сегодня милостью Божией присутствует здесь частица мощей Вифлеемских младенцев. Посещая Святую Землю, и Вифлеем в том числе, в октябре прошлого года, милостью Божией нам удалось приобрести частицу мощей этих младенцев. 6- 7 января ковчег с частицей мощей пребывал в Кафедральном Воскресенском Соборе Ханты-Мансийска, а сейчас он здесь, в этом святом храме.

Божьим промыслом та библейская история становится для нас все более ясней, и святыни, о которых мы только слышали в священном писании, посещают сегодня нашу землю.

Мы сегодня молим Всемилостивого Господа, чтобы эти убиенные младенцы- первомученики пострадавшие за Христа, молили Его о нас.

И сегодня мы благодарим Господа, за его благодеяния и возможность поклониться величайшим святыням, которые будут пребывать на вечном хранении в нашей епархии.

Храни всех Господь, радуюсь вместе с вами в эти святые, особые рождественские дни! С Рождеством Христовым!»