Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками г. Сургута

23.03.2018|21:44

23 марта 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; настоятель храма, протоиерей Николай Силин; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; иерей Вячеслав Галицкий, диакон Даниил Матвеев.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся : «Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравлю с праздником Похвалы Божией Матери. Уже по традиции, третий год подряд в этот день мы молимся вместе в этом святом храме. В эти великопостные дни хотелось бы всем пожелать крепкого здоровья, милости и помощи Божией всем нам в прохождении этого молитвенного подвига. Дай Бог, чтобы мы его прошли не напрасно, чтобы это время  коснулось сердца и души наших, чтобы мы обратили внимание в первую очередь на свою жизнь!

Каждый день неоднократно звучит в богослужениях и домашнем нашем правиле молитва святого Ефрема Сирина. Насколько же глубоко она раскрывает то, что мы должны делать! Мы просим Господа о милостях, о здравии, просим о том, чтобы увидеть свои грехи, не осуждая наших ближних, но зачастую, видим все и всех вокруг, но не себя и свои немощи.
Дай Бог нам всем видеть главное , смотреть внутрь себя и найти покаянное чувство, ведущее ко спасению и прощению наших бесчисленных грехов, храни всех Господь