Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню с акафистом Божией Матери в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

15.04.2016|13:01

15 апреля 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню с акафистом Божией Матери в Воскресенском кафедральном соборе  г. Ханты-Мансийска.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Нагорный Сергий, иерей Фомин Вячеслав, диакон Матвеев Даниил, диакон Логвин Игорь, диакон Барыкин Сергий.
Чтение акафиста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил перед копией чудотворной иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», которая была доставлена в 2014 году в Воскресенский кафедральный собор г. Ханты-Мансийска. Икона была написана в Ватопедском монастыре Святой горы Афон, специально для Ханты-Мансийской епархии. В 2014 году икона была освящена у первообраза и передана игуменом монастыря архимандритом Ефремом митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу.