Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовск

21.04.2017|23:14

21 апреля 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовск.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Гордеев Олег, иерей Глухарев Константин, иерей Макаров Владимир, диакон Матвеев Даниил, диакон Фадеев Ростислав.

Перед началом Богослужения митрополит Павел доставил в храм ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с Праздником Светлого Воскресения Христова: «Дорогие братья и сестры, позвольте от души , от сердца поздравить всех с самым величайшим праздником нашей церкви ! Целый год готовимся мы к встрече Светлого Христова Воскресения, стараемся привести в порядок свою жизнь и свою душу, чтобы достойно принять в сердце Пасху Господню, день спасения всего человечества. Искренне поздравляя всех с этим величайшим праздником, желаю всем крепости сил душевных и телесных! Пользуясь благодатными дарами, которые Господь своею крестною смертию и Воскресением дал всему человечеству, оставим лень и праздность, пойдем путем спасительным , ведущим к вечной жизни! Помоги нам в этом , Господи!
Сегодня в этот храм на вечное хранение прибыла частица мощей великомученика и целителя Пантелеимона, это великий дар нашего небесного покровителя! Дай Бог , чтобы он пребывал здесь во исцеление душ и телес!
Еще одна великая святыня сегодня с нами в этом храме — частица Благодатного огня, сошедшего в храме Гроба Господня Иерусалима как знак продолжения жизни на земле. Всех вас благодарю за общие молитвы, дай Бог всем крепкого здоровья, помощи Божией и долгих лет жизни, храни всех Господь, Христос Воскресе!»