Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Полиелей в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска

21.06.2016|12:47

Вечером 21 июня 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Полиелей в храме Рождества  Иоанна  Предтечи  г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий, настоятель храма, иерей Сучков Алексий, протоиерей Рогатин Мирослав,  иерей Нагорный Сергий, диакон Матвеев Даниил.

В конце богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил всех присутствующих за общие молитвы и поздравил с праздником Святой Троицы и сошествием Святого Духа. «В эти дни все естество человеческое преисполняется благодатью Божией, — сказал владыка. — Господь ниспосылает нам Святого Духа через Своих апостолов, преемниками которых являются православные епископы.

Везде Господь присутствует Своей благодатью, на всех ее изливает, но особым, сугубым образом Он пребывает в Своих храмах, особенно за Божественной Литургией. По слову святых отцов, во время преложения Святых Даров Сам Господь сходит и соединяется с нами.

Дай Бог, чтобы все мы прибегали к Господу в Его храмах и получали от Него Духа Утешителя, так же как его получили апостолы в день Пятидесятницы. Аминь».

За усердные труды во благо Ханты-Мансийской епархии протоиерей Мирослав Рогатин был награжден благодарственным письмом.