Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил первый монашеский постриг в Ханты-Мансийской митрополии.

29.09.2015|03:48

29 сентября, в храме апостола Иоанна Богослова, при епархиальной резиденции города Сургута, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, совершил монашеский постриг старосты, храма праведного Семена Верхотурского пгт. Барсово, Сургутского района, Татьяны Ивановны Захарченко.
При постриге митрополит Павел нарек рабу Божию Татьяну, именем Тавифа, в честь праведной Тавифы Иоппийской.
За богослужением молились: настоятельница женского монастыря, иконы Божией Матери «Умиление», города Сургута, игумения Георгия (Агинина) с сестрами, духовенство Ханты-Мансийской епархии.
По окончанию пострига митрополит Павел поздравил монахиню Тавифу с принятием ангельского образа и пожелал помощи Божией в несении монашеского подвига. На молитвенную память митрополит Павел преподнес новопостриженной икону праведной Тавифы и подарочный набор молитвослов, псалтирь и акафистник.