Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Пассию в храме в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы г. Мегион

27.03.2017|07:03

26 марта 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Пассию в храме в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы г. Мегион.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство города Мегиона.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно Всех благодарю за молитву, сегодня в этом храме она совершается особо- это Пассия Страстям Христовым!
Царство Божие как мы, знаем, нудится, берется усилиями и трудами, через спасительные средства, которые дал нам Господь! И Его страдания, его заушение, оплевание, биение, ношение Креста на Голгофу, мы вспоминаем в этих страстных службах. И внимаем себе: За меня Господь принял эти страдания! Дай Бог, чтобы душа каждого из нас осознала это, приняла в свое сердце, душу и жизнь те святые и скорбные события, которые пронизывают всю Страстную Седмицу и которые мы вспоминаем за сегодняшним богослужением.
Дай Бог, чтобы мы с вами, внимая этим страстным службам, сделали верные выводы, настроились на спасительную миссию.
Всех вас сердечно благодарю за общие молитвы, и сегодня в этом храме пребывает особая святыня — копия чудотворной Иверской иконы Божией Матери, доставленная со Святой Горы Афон. Я надеюсь, что она укрепит наши силы, в несении жизненного креста каждого из нас и в прохождении поприща Великого поста. Пусть Царица Небесная коснется каждого из нас, пусть не отринет никого из приходящих и просящих её помощи. Храни вас всех Господь!»