Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Пассию с чтением Акафиста Страстям Христовым в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский

26.03.2018|00:48

25 марта 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Пассию с чтением Акафиста Страстям Христовым в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Виктор Мурзаков; иерей Георгий Озгельдови, диакон Даниил Матвеев.

За Богослужением молилась Глава пгт. Пойковский Бочко Алла Анатольевна.

После окончания Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры! Позвольте всех сердечно поблагодарить за общие молитвы! В эти особые, великопостные дни, дни молитвенного подвига, покаяния за неправильные дела жизни нашей, мы должны осознать свои грехи, посмотреть на свою жизнь и встать на правильный путь. Как заботливая мать, наша церковь дает время Великого поста, которое мы проходим в подражание 40- дневного поста нашего Спасителя — Иисуса Христа, пострадавшего за нас с вами и дал нам возможность жизни вечной и конечно, избавления от грехов. Мы с вами совершили сейчас особую службу- Пассию, читался акафист Страстям Господним, евангельское повествование о последних днях и часах Господа перед его крестной смертью.

Дай Бог, чтобы мы Великим Постом мы хотя бы чуть чуть изменились к лучшему, потрудились для спасения душу нашей Храни всех Господь!»