Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Парастас в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с.п. Селиярово Ханты-Мансийского района

18.03.2017|00:23

17 марта 2017 года Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Парастас в храме  в честь Успения Пресвятой Богородицы с.п. Селиярово Ханты-Мансийского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Кравцов Сергей; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; иерей Василенко Владимир, диакон Матвеев Даниил.

В конце Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Всех сердечно благодарю за общие молитвы, за радость молитвенного общения в этом святом храме, в котором я впервые совершаю сегодня богослужение. В эти особые дни Великого Поста хотелось бы пожелать всем проходящим это поприще, задуматься о своей жизни, сделать переоценку жизненных ценностей, дабы исправить свой земной путь. Хотелось бы также, чтобы мы преуспели в оставлении грехов пред Богом, во внимании к самим себе, своим недостаткам, стараясь хотя бы немного стать лучше, изжить хотя бы один из грехов.
Сегодня для храма Успения Пресвятой Богородицы села Селиярово — особый день. В этом храме сегодня с нами за вечерним богослужением присутствует частица святых мощей блаженной Матроны Московской, и у вас есть возможность помолиться и попросить помощи у истинно всенародной святой, скорой нашей помощницы, известной многими чудесами исцелений. Также в этом храме сегодня-частица  древа Креста Господня, на котором был распят Христос, святыня Кафедрального Воскресенского Собора, прибывшая к нам из Франции. Дай Бог, чтобы животворящий Крест Господень оживил наши души и сердца и укрепил нас в преддверии великопостной Крестопоклонной недели. Храни вас всех Господь!»