Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил парастас в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска

20.03.2020|21:36

20 марта 2020 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил парастас в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко; секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; настоятель храма, иерей Константин Глухарев; протоиерей Валерий Басакин. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:  «Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно, от души, благодарю вас за общие молитвы, мы с вами проходим особое время-четыредесятницу Великого Поста, готовимся к празднику Пасхи, и каждый из нас задаёт себе вопрос: «Что я делаю для спасения своей души и ближних вокруг меня?» Проходя подвиг поста, мы делаем переоценку жизненных ценностей, смотрим на свою жизнь и стараемся её исправить.

В это время мы должны особо усилить молитву, пусть Всемилостивый Господь хранит нас, защитит от смертоносной язвы, от всех враг видимых и невидимых, ибо пришло время всем вознести горе свои просьбы, пусть Господь поможет нам в молитвенном подвиге за себя, своих ближних, за наше Отечество, за всех живущих на земле!»