Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских г. Ханты-Мансийска

29.07.2019|18:00

29 июля 2019 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в микрорайоне ОМК г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, настоятель храма, протоиерей Сергей Кравцов; диакон Алексей Полянцев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно благодарю вас за общие молитвы, мы с Вами сейчас совершили освящение крестного знамени и камня в основание строительства нового храма, посвященного благоверным князьям Петру и Февронии, покровителям семьи. Как актуально сегодня молиться этим святым, учитывая то, что сейчас семейные ценности рушатся и предлагается другой образ семейной жизни. Русь всегда была крепкой, сильна семьёй, не зря мы говорим: семья- это малая Церковь, которая составляет большую церковь нашего Отечества, и мы должны поддерживать эти благие традиции.

Сегодня мы закладываем крест и камень в основание храма в честь святых покровителей семьи, чтобы наши семьи были крепкими и создавались на нашей, русской, исконной традиции. Хотел бы особо поблагодарить Григория Александровича Змановского, его трудами которого возводится не один храм, на его попечении будет и этот. Пусть всемилостивый Господь хранит Вас и Ваш коллектив в здравии, долгоденствии, и не оставляет милостию своею. Храни всех Господь, будем молиться и вносить свою посильную лепту, чтобы храм этот был воздвигнут в ближайший год».