Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Федоровская» в г.п. Федоровский

10.01.2020|22:34

10 января 2020 год митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Федоровская» в г.п. Федоровский.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского районного благочиния, протоиерей Владислав Бронников; иерей Димитрий Галицкий; секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев, иерей Константин Полуян, диакон Даниил Матвеев.

На чине освящение присутствовали: Глава г.п. Федоровский Рудышин Николай Ульянович, заместитель начальника НГДУ «Комсомольскнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», заместитель начальника НГДУ «Федоровскнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» Янковский Алексей Иванович.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Я молюсь и надеюсь, что Господь услышит, поможет и не оставит нас в строительстве храма Пресвятой Богородицы, именуемой Феодоровской. Знаменательно — и по имени нашего городского поселения, ибо и посёлок называется Фёдоровский, и небесный наш покровитель-святой Феодор Стратилат, и конечно же сама Феодоровская икона Божией Матери-исторический образ, обретённый в давние времена князем Василием в Костроме, существующий по сегодняшний день.Чудотворный образ Богородицы Феодоровский и сегодня помогает очень и очень многим. Мы ни на миг не задумывались, кому будет посвящен этот святой храм — сама Богородица указала по названию, что она должна быть здесь, и мы просим и молим её, чтобы она помогла построить сей храм и конечно же, пребывала здесь и помогала всем жителям этого городского поселения, чтобы всем приходящим была бы Матерью и Заступницей! Храни всех Господь! Поздравляю всех с праздником Рождества Христова, пусть Царица Небесная хранит нас всех, помогает нам в этом непростом Божьем святом деле!»