Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь Богоявления Господня г. Ханты-Мансийска

18.10.2020|17:38

18 октября 2020 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь Богоявления Господня, в районе СУ-967 г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергей Кравцов, иерей Константин Мемячкин, диакон Даниил Матвеев.

По окончании митрополит Павел отметил: «Дорогие братья и сестры! Мы с вами собрались, для того, чтобы испросить у Господа благословения на строительство здесь храма в честь Богоявления Господня, освятить крест и закладной камень в основание этого храма. Храм — это внешнее здание, но самое главное, чтобы в этом внешнем здании возродился храм души у каждого человека, приходящего в храм и соединяющегося с Богом, чтобы каждый здесь восполнял утраченные силы, которые мы тратим в своем житейском море. Помолимся об этом, испросим у Господа благодати»!