Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение колоколов строящегося храма в честь мученицы Татианы г. Сургут

21.04.2017|00:16

20 апреля 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение колоколов строящегося храма в честь мученицы Татианы г. Сургут.

На чине освящения присутствовали: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; настоятель храма, иерей Плешков Андрей, проректор СурГУ по хозчасти Верижникова Татьяна Григорьевна.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Радуемся тому что больше становится храмов в нашем городе, и в ближайшие месяцы этот храм обретет свою полноценную жизнь. Надеемся, что с Божьей помощью найдутся возможности подготовить его к великому освящению. Особо хотелось бы поблагодарить  всех , кто помогал строительству этого храма, организаторов, благодетелей, которые вносили свою лепту, ибо строить храм Божий- значит строить себе залог царствия Божия на небесах.Всех вас еще раз поздравляю с праздником Пасхи Господней, Христос Воскресе!»