Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение новых колоколов в храме в честь великомученика Феодора Стратилата пгт. Федоровский

13.12.2016|21:31

13 декабря 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение новых колоколов в храме в честь великомученика Феодора Стратилата пгт. Федоровский.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния,протоиерей Исаков Антоний, настоятель храма, иерей Галицкий Димитрий, секретарь епархиального управления, иерей Нагорный Сергий, иерей Полуян Константин, диакон Матвеев Даниил.

«Дорогие отцы, братья и сестры! Поздравляю всех вас с очень важным и знаменательным событием — с приобретением и освящением колоколов, которые будут приглашать людей на Службы Божии, — сказал владыка. — Как мы слышали в молитвах на освящение, церковные колокола ограждают нас от бед, призывают наши души к покаянию и молитве, зовут нас следовать за Господом нашим Иисусом Христом. Дай Бог, чтобы отныне эти колокола неусыпно звучали за богослужениями и только в связи с радостными событиями».

.