Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен в храме в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских п. Излучинск

12.01.2018|22:17

12 января 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен в храме в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских п. Излучинск.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; иерей Болотов Георгий, иерей Венза Валерий, диакон Матвеев Даниил, диакон Кругликов Александр.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте всех сердечно, от души, поздравить всех с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

Очень рад разделить радость этого праздника вместе с вами, в этом святом храме, хотел бы пожелать всем нам чтобы наше сердце, наша душа, приняла Господа ! Господь пришел на землю, дабы спасти падшее человечество, указать каждому человеку истинный путь ко спасению. Чтобы не погибла не едина душа, но все могли спастись. Мы просим чтобы Христос Богомладенец вселился в наше сердце, чтобы наша душа явилась теми теплыми яслями, чтобы согрета была светом и теплом Господним. Храни всех Господь!»

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были удостоены Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»:

• Заместитель Главы Нижневартовского района по социальным вопросам ХМАО-ЮГРЫ Липунова Оксана Васильевна,
  • Иерей Болотов Георгий.