Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен перед началом сезона хоккейного клуба «Югра»

21.08.2017|14:58

21 августа 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен перед началом хоккейного сезона с хоккеистами  клуба  «Югра».

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий епархиальной канцелярии, иерей Нагорный Сергий, иерей Губанищев Димитрий, иерей Петюр Александр, диакон Логвин Игорь.

На молебне присутствовало руководство клуба: генеральный директор ХК «Югра», Василий Александрович Филипенко; генеральный менеджер, Евгений Хацей; а также игроки и сотрудники клуба.

По окончании молебна на всякое благое дело митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья, мы собрались сегодня все вместе, чтобы испросить благословения у Бога для нашего начинания, нашего делания. С благословения Божьего, как говорят в народе, любое дело спорится, успешно преодолевается. Вознесём молитвы, чтобы Господь помог в наших делах, на предстоящий новый игровой сезон. Хотел бы преподать благословение святителя Нектария, — нашего епархиального святого, мощи которого находятся в Воскресенском Кафедральном Соборе и вручить каждому из вас небольшой его образ, чтобы святой Нектарий хранил и молитвенно помогал нам во всех благих делах».