Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил малое освящение храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в д. Челтымово Сургутского района

23.05.2020|18:55

23 мая 2020 год митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил малое освящение храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в д. Челтымово Сургутского района и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  благочинный Сургутского районого благочиния, протоиерей Владислав Бронников; секретарь управляющего епархией, иеромонах Антоний Кирпичев,  диакон Даниил Матвеев.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За Богослужением молились игумения Георгия (Алгинина)

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, дорогая матушка, сестры, братья и сестры, всех от сердца, от души поздравляю с освящением этого прекрасного, уютного храма! Это сердце этой деревни, это душа всех, кто здесь проживает и трудится, это то место, где человек соединяется с Богом. Наши святые говорят: когда совершается божественная служба, особенно литургия, небо с землёй соединяется. Когда служится литургия, под особым покровом находится всё живое, все живущие в том или ином городе или посёлке.

Дай Бог нам всегда быть с Богом, идти с ним вместе по стезе нашей жизни, молим, чтобы Господь помогал нам нести свои труды, очень важно, чтобы каждый из нас, вставая утром, благословлял свой рабочий день.  Помоги нам Господи, дай Бог, чтобы создатели этого храма, труженики, молитвенники, получали просимое и необходимое, которое Господь готовит для каждого, ибо только от нас самих зависит, получим мы его или нет. Всех еще раз поздравляю с праздником освящения этого святого храма, храни всех Господь!»