Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска

20.03.2018|19:16

20 марта 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Константин Глухарев; протоиерей Басакин Валерий, диакони Александр Кругликов, диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте сердечно всех поблагодарить за общие молитвы и поздравить всех с праздником сорока мучеников Севастийских. С 22-го на 20 марта переносится этот праздник и я очень рад разделить радость Божественной литургии Преждеосвященных Даров вместе с вами, вознося горе престолу Божию молитвы, чтобы Господь явил бы нам милость свою, не оставил и в дальнейшем нас с вами.

Это самое главное, если Господь не оставит, то никто не может нанести нам вреда.

В эти особые дни Великого поста хотелось бы всем пожелать, чтобы мы действительно провели его с пользой, чтобы он принес нам полезное, душеспасительное чувство и, конечно, действо. Чтобы мы изменили свою жизнь к лучшему.

Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, желаю мира, благополучия, спасения души. Храни всех Господь!»