Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил иноческий постриг

12.04.2020|23:02

12 апреля 2020 года, в храме в честь свт. Димитрия, митрополита Ростовского при архиерейском подворье мужского монастыря г. Ханты-Мансийска, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил первый иноческий постриг братии обители.

В иночестве послушник Василий Фокин был наречен Филиппом, в честь апостола Филиппа, послушник Виктор Фёдоров был наречен Силуаном, в честь преподобного Силуана Афонского.

Также, в иночество был пострижен сотрудник Ханты-Мансийской епархии чтец Никита Пирховский с наречением имени в честь преподобного Никиты Костромского.

По окончании митрополит Павел напутствовал новопостриженных: «Дорогие братья! Пусть Господь поможет вам в делании монашеском, вы приняли ступень иночества, и в молитве вы слышали как должны себя вести – быть кроткими, молчаливыми, исполнительными служить Богу, служа ближнему, повиноваться игумену монастыря и показывать пример всем. Божией помощи, храни вас Господь по молитвам наших небесных покровителей, чтобы всемилостивый Господь сохранял вас, помогал вам нести иноческий подвиг.»