Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения общеобразовательной школы № 7 г. Ханты-Мансийска

03.08.2018|12:32

1961

3 августа 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения общеобразовательной школы № 7 г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство города.

За чином освящения молились: директор школы-Букренева Ксения Геннадьевна, работники учреждения.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Вас, Ксения Геннадьевна, с коллективом, всех учащих и учащихся, с освящением! Это Божие благословение, которое мы получаем на всякое благое делание, а тем паче получить благословение от Господа на учение детей, как мы говорим, уму- разуму, чтобы они восприяли те науки, которые должны восприять, а Вам можно было их преподать с коллективом педагогов. Для этого мы и совершили освящение и сотворили молитву, чтобы Господь освятил Ваши труды, на те знания, которые будут преподаваться детям, которые будут здесь и образовываться и воспитываться. Я надеюсь, что мы с Вами будем сотрудничать в плане духовно- нравственного воспитания и образования, вместе трудиться на этой необходимой нашему обществу стезе. Пусть Господь благословляет Вас в нелегком, предстоящем труде!»

В своем ответном слове Ксения Геннадьевна отметила: «Спасибо большое, дорогой владыка, от всего нашего коллектива, потому что сегодня великое событие во всей нашей образовательной организации, освящена и школа и детский сад с Божьей и Вашей помощью. Прежде всего необходимо заниматься образованием и воспитанием наших детей в православной традиции, и я уверена, мы всегда будем во взаимодействии и с нашей епархией и с церковью в целом.»