Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение колоколов строящегося храма блаженной Матроны Московской г. Нижневартовска

09.08.2016|08:50

9 августа 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил освящение колоколов строящегося храма блаженной Матроны Московской г. Нижневартовска.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий, настоятель храма, иерей Ефимов Евгений, духовенство города.

«Возлюбленные о Христе отцы, братья и сестры, — обратился владыка к верующим, — милостью Божией мы с вами дожили до этого момента и сегодня освящаем, как сказано в молитве, кампаны, то есть колокола, которые будут подняты на эту новопостроенную звонницу с храмом.

Сегодня мы также молимся нашей матери блаженной Матроне о том, чтобы она своим молитвенным предстательством пред Господом помогала нам и в дальнейшем строительстве.

Мы видим, какими хорошими темпами по ее молитвам возводиться этот храм. Дай Бог, чтобы к зиме были завершены все внешние строительные работы и в храме можно было молиться. Конечно же, это будет невозможно и без наших собственных усилий, без нашего труда и посильной помощи.

Помоги нам Господи, чтобы храм блаженной Матроны Московской г. Нижневартовска был в скором времени построен, освящен и выполнял свою спасительную миссию. Аминь».