Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

18.10.2017|13:02

18 октября 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай; благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Кравцов Сергей; благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий, диакон Матвеев Даниил, диакон Логвин Игорь, диакон Сажин Александр.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно благодарю за общие молитвы. Мы с вами совершили Божественную литургию, испрося у Господа благословения на особый для всех нас день. Сегодня состоится заседание епархиального совета, на котором будут намечены планы на 2018 год, обсуждены насущные вопросы епархиальной жизни. Пусть Господь благословит наши труды во спасение паствы всей нашей митрополии, храни всех Господь.»