Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Свято-Пантелеимоновом храме Ватопедского монастыря

06.12.2017|09:27

6 декабря 2017 года в день памяти блгв. вел. кн. Александра Невского митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Свято-Пантелеимоновом храме Ватопедского монастыря Святой горы Афон.

За богослужением молились — братия обители, паломническая делегация Ханты-Мансийской епархии.

По окончании богослужения паломники посетили Благовещенский собор монастыря, где поклонились Честному Поясу Пресвятой Богородицы и главе свт. Иоанна Златоуста.

В ходе посещения монастыря митрополит Павел с группой паломников поклонился чудотворным иконам прибывающим в обители.