Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня сп. Горноправдинск

04.04.2015|03:49

1979

4 апреля 2015 года, в Лазареву субботу, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня сп. Горнаправдинск, Ханты-Мансийского района. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Кравцов, благочинный Ханты-Мансийского благочиния, иерей Евгений Кизин настоятель храма Вознесения Господня, иерей Сергий Нагорный ключарь Воскресенского кафедрального собора города Ханты-Мансийска, диакон Даниил Матвеев. За Божественной Литургией молились глава Ханты-Мансийского района П.Н.Захаров, глава сп. Горнаправдинск С.А.Зайцев, воспитанники Воскресной школы прихода храма Вознесения Господня. По окончании богослужения Митрополит Павел обратился с архипастырским словом в котором поздравил всех с Лазаревой Субботой и особо отметил важность этого великого чуда которое сотворил Господь, и пожелал Божией помощи в наступающие дни Страстной седмицы чтобы с чистым сердцем пройти эти святые дни и встретить Светлое Христово Воскресение! По окончанию Богослужения митрополит Павел ознакомился с ходом реставрационных работ в историческом храме Вознесения Господня ( 1835). Освящение храма намечено на лето 2015 года.