Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Мегион

12.06.2018|18:38

12 июня 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Мегион.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко;  заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Андрей Машлыкин; иерей Владимир Василенко, иерей Илия Балабонкин, протодиакон Георгий Яким, диакон Кругликов Александр.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от души , от сердца поблагодарить вас за общие молитвы и поздравить с особым днем для нашей епархии и митрополии, и лично для меня. В этот день состоялась моя архиерейская хиротония, епископ был рукоположен для нашей новой Ханты- Мансийской епархии. В 2011 году день Святой Троицы, Пятидесяцницы, совпал с Днем России, и состоялась также пятидесятница нашей церкви, потому что каждая епархия — это отдельная церковь и милостью Божией Господь благословил быть ей в этот день, 12 июня 2011 года. Сегодня я очень рад разделить вместе с вами радость этого рождения нашей Ханты-Мансийской епархии. Благодарю сердечно вас за общие молитвы, храни всех Господь!»