Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь апостола Иоанна Богослова при епархиальном управлении г. Сургута

20.05.2017|12:32

20 мая 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь апостола Иоанна Богослова при епархиальном управлении г. Сургута.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний, иерей Нагорный Сергий, диакон Матвеев Даниил.

За богослужением молилась: игумения (Алгинина) Георгия, прихожане и сотрудники епархиальной резиденции.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил всех за общие молитвы и обратился к присутствующим со словами проповеди: «Дорогие отцы, матушка игумения, братья и сестры! Сердечно благодарю всех за общие молитвы. Сегодня в этом святом храме, посвященном апостолу Иоанну Богослову мы почтили память этого великого апостола  любви, самого близкого ко Спасителю. Никто не описал жизнь Христа так, как он.  Никто так не говорит о любви Божией к человеку, как апостол любви, ибо он был возлюбленным учеником Господа, которого Спаситель, при крестных страданиях, благословил быть сыном Божией Матери. Ему, близкому ходатаю и предстателю у престола Божия, возносим мы сегодня наши молитвы, чтобы он походатайствовал и за нас, грешных.
Благодарю всех за общие молитвы, храни всех Господь!»

Благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний  поблагодарил владыку Павла за архипастырский визит: «Дорогой Владыка! В преддверии праздника Иоанна Богослова позвольте поблагодарить Вас за то мудрое решение, которое Вы когда- то приняли, благословив строительство храма в честь Иоанна Богослова на территории епархиального управления в Сургуте. Это единственный храм в епархии: посвященный этому святому, и дай Бог, чтобы святой апостол Иоанн Богослов безразмерно и бесконечно наполнял любовью нас всегда, так же как он наполняет любовью Ваше сердце. Мы же, от лица всех присутствующих прихожан храмов города Сургута, от лица матушки и сестер монастыря позвольте преподнести эти цветы в ознаменование праздника святого  Иоанна Богослова.»