Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского, на архиерейском подворье г. Ханты-Мансийска

17.05.2017|22:14

17 мая 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского, на архиерейском подворье г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Петюр Александр, иеромонах Мисник Аристарх, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Всех вас , мои дорогие, благодарю за общие молитвы, сегодня мы уже во второй раз совершили Божественную литургию в уютном, домашнем храме подворья мужского монастыря.  Надеемся что с Божьей помощью из архиерейского подворья здесь вырастет в скором времени святая обитель, а пока будем почаще молиться, служить Божественную литургию и трудиться. Придет время  и милостью Божией по его устроению здесь каждодневно будет твориться молитва. Храни всех Господь за молитвы, Христос Воскресе!»